ЗАММИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ РФ АНДРЕЙ ЧИБИС ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ В БЦ "МЕРКУРИЙ"
04

 Андрей Чибис с рабочей поездкой посетил краевую столицу. Вместе с вице-губернатором Андреем Алексеенко он осмотрел городские скверы, придомовые территории, пообщался с жителями.

 

По итогам объезда замминистра провел совещание, в рамках которого обсуждался ход реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

– Был в Краснодаре полтора года назад, за это время город изменился к лучшему, – прокомментировал Андрей Чибис. – Отрадно, что многие проекты, связанные с благоустройством, инициируют сами жители. Важно вовлекать людей в этот процесс. Когда они будут сопричастны решениям власти, это будет и их ответственность за сохранность объектов.

 

Заместитель министра подчеркнул, что вопросу обустройства городской среды самое пристальное внимание уделяет президент страны.

 

Андрей Алексеенко, в свою очередь, отметил, что в Краснодарском крае данный проект реализуется при активном участии общественности. Вице-губернатор уточнил, что финансирование проекта в 2017 году составит 1,8 млрд рублей. 2/3 объема средств пойдет на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Речь идет о ремонте подъездов, установке детских и спортивных площадок, парковок, озеленении. Треть финансирования будет направлена на обустройство территорий общего пользования: центральных улиц, площадей, набережных. Средства выделяются 22 муниципальным образованиям. Деньги поступят в населенные пункты с численностью свыше 1000 человек.

 

– Муниципалитеты подали заявки на ремонт более 300 объектов. «Положительные заключения получили 256 дворовых территорий и 44 объекта общего пользования», – сказал Андрей Алексеенко. – В настоящее время проходит оценочная экспертиза проектно-сметной документации, представленной участниками приоритетного проекта в 2017 году.

 

Также в ходе совещания обсудили вопрос сбора твердых бытовых отходов. Вице-губернатор подчеркнул, что в Краснодарском крае предполагается работа 11 региональных операторов по обращению с ТБО, первый конкурсный отбор уже состоялся, до конца года эту работу планируется завершить.

 

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Фотографии

 

Новости и события
18
декабря
  Рады предложить проведение предновогоднего корпоратива, значимого события в кафе БЦ "Меркурий"!!! При проведении праздника к вашим услугам: Два уютных зала на 50 и 60 человек;...
Все новости
 
Сиcтeмa oргaнизaции прocтрaнcтвa
oб aрeндaтoрaх
Спрaвoчнaя инфoрмaция
для aрeндaтoрoв
Кaбинeтнaя cиcтeмa, вoзмoжнa индивидуaльнaя плaнирoвкa Тeлeкoммуникaции: wi-fi, интeрнeт, мини-АТС, вoзмoжнocть пoдключeния к тeлeфoннoй cвязи
Плaнирoвки
пoмeщeний и этaжeй
Пaртнeры
бизнec цeнтрa
Фoтoгaлeрeя
Бизнec цeнтрa «Мeркурий»
Бизнec цeнтр Мeркурий
2014 Вce прaвa зaщищeны.

 

Кoнтaктнaя инфoрмaция
350000, РФ, Крacнoдaрcкий крaй, г.Крacнoдaр, Трaмвaйнaя, 2/6
 
пo вoпрocaм aрeнды oфиcoв
 
Рaзрaбoтaнo KT